egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

А.Цой провел встречу с представителями компании Ново-Нордиск по вопросам фармпроизводства

А.Цой провел встречу с представителями компании Ново-Нордиск по вопросам фармпроизводства

Сегодня состалaсь встреча министра здравоохранения Алексея Цой с представителями компании Ново-Нордиск, Корпоративным вице-президентом регионов Ближний Восток, Африка, страны СНГ Эмилем Ларсеном.

В ходе встречи стороны обсудили внедрения инновационных лекарств для лечения сахарного диабета, локализации производства лекарственных средств на территории Республики Казахстан.

Компания предлагает обеспечение широкого доступа пациентов к инновационным методам лечения в рамках ГОБМП и системе ОСМС. С целью оптимизации системы лекарственного обеспечения и доступа на рынок инновационных молекул, обсуждение проектов по разделению затрат при обеспечении в рамках АЛО.

Кроме того, в ходе встречи были затронуты вопросы развития научного потенциала, включая релизацию проектов по обмену опытом и экспертизой в проведении клинических исследований.

Как отметил в завершение встречи Эмиль Ларсен, компания Ново-Нордиск заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества и готова обсужлать проекты локального производства жизненно важных препаратов на территории Казахстана.