egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Академия гражданской защиты и Акмолинский областной филиал ОО «Общество Красного полумесяца» заключили Меморандум

Академия гражданской защиты и Акмолинский областной филиал ОО «Общество  Красного  полумесяца» заключили Меморандум

2 июня 2022 года начальник Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина полковник Сырым Шарипханов и руководитель Акмолинского областного филиала общественного объединения «Общество Красного полумесяца Республики Казахстан» Асхат Уайсов подписали меморандум о сотрудничестве.

Партнерство в рамках Меморандума направлено на содействие для совершенствования учебной и учебно-методической деятельности, а также организацией по обмену опытом в плане обучения курсантов и профессорско-преподавательского состава навыкам оказания первой помощи, для сохранения жизни и здоровья людей.

Начальник Академии Сырым Дюсенгазиевич подчеркнул важность налаживания партнерств и отметил,  что данный документ  послужит основой для организации подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях,  в том числе  по оказанию первой помощи пострадавшим.

Отметим, что общество Красного полумесяца занимается реализацией широкого спектра программ в снижении риска бедствий и реагировании на ЧС, общественного здоровья, поддержки социально уязвимых слоёв населения, развития волонтёрской деятельности. 

 

Пресс-служба АГЗ МЧС РК