egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Академия гражданской защиты проведет первый набор в магистратуру

Академия гражданской защиты проведет первый набор в магистратуру

В этом  году  Академия гражданской защиты имени Малика Габдуллина МЧС Республики Казахстан будет провести первый набор  по программе «Магистратура». Прием документов кандидатов начинается с  15  июня  и  продлится   до   19  июля.

В магистратуру принимаются кандидаты на учебу, освоившие образовательные программы высшего образования  по  профилю  подготовки «Пожарная безопасность»,  «Защита в чрезвычайных ситуациях»,  «Командная тактическая сил гражданской обороны»   и  имеющие  стаж  практической  работы в органах  гражданской  защиты  не  менее  1  года.  

Подготовка  кадров  в магистратуре  осуществляется  по двум направлениям: научно-педагогическое направление  –  2 года  и  профильное – 1 год.

Кандидаты сдают тест на знание иностранного языка в филиале Национального центра тестирования МОН Республики Казахстан по месту проживания.

Вступительные экзамены по профилю в магистратуру специального учебного заведения  МЧС  будет проводиться  с 1  до  25  августа,  зачисление – до  28 августа. На  2022-2023  учебный   год  выделено 10  грантов.

Для поступления  кандидаты  подают рапорта в произвольной форме на имя руководителя  территориального подразделения МЧС Республики Казахстан.

Финансовое обеспечение сотрудников зачисленных в магистратуру составляет 70% от оклада по последней занимаемой должности и 100% выплаты за звание. Жилищное обеспечение магистрантов не предусмотрено.

 

 

Пресс-служба Академии гражданской

защиты имени Малика Габдуллина

 МЧС  Республики  Казахстан