egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Акимат Жанибекского района выразил благодарность группировке Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области

Акимат Жанибекского района выразил благодарность группировке Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области

Акиматом Жанибекского района группировка Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области была отмечена благодарственным письмом за проведение мероприятий по устранению паводковых явлений на территории села Жаксыбай Жанибекского района Западно-Казахстанской области.

Напомним, 3 апреля 2022 года во главе с заместителем начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области полковником Ержановым А.А. с 7-ю спасателями в поселок Жаксыбай Жанибекского района Западно-Казахстанской области вылетел вертолет «МИ-8» АО «Казавиаспас» для оказания помощи в ликвидации последствий паводковых явлений. 

4-5 апреля 2022 года в поселке Жаксыбай спасатели провели работы по откачке воды мотопомпой из дворовых территорий. Было откачено 470 кубов воды.

Кроме того, спасатели с помощью резиновых лодок с навесными моторами осуществили доставку продуктов питания для отрезанного населения, а также была осуществлена перевозка местного населения вследствие того, что 2 апреля смыло пешеходный мост.

 

 

Группа по связям с общественностью

ДЧС Атырауской области