egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Айгуль Башенова: «Я очень благодарна всему коллективу нашего подразделения!»

Айгуль Башенова: «Я очень благодарна всему коллективу  нашего подразделения!»

15 ноября в Казахстане отмечается День финансиста – профессиональный праздник всех работников финансовой сферы. Эта дата напрямую связана с Днем  рождения казахстанской национальной валюты-тенге. Нет необходимости говорить о важности работы сотрудников столь ответственной сферы. О своей работе нам расскажет руководитель управления финансового обеспечения Департамента по ЧС Северо-Казахстанской области   Башенова Айгуль Еркеновна.

В Департамент по чрезвычайным ситуациям СКО Айгуль Еркеновна пришла 20 ноября 2007 года. А до этого была учеба в  Кокшетауском кооперативном техникуме, а далее – в Кокшетауском университете по специальности «Финансы и кредит». И с тех пор служит здесь 14 лет. Как и все, кто выбрал профессию по призванию, большую часть жизни она проводит на работе, и все эти годы ни разу не пожалела о выбранном пути. И если для кого-то проверка финансовой документации, сверка остатков на счетах и т.д. — это всего лишь набор цифр, то для нее это любимое дело! За этими цифрами она видит людей, которые вовремя получают заработную плату, отслеживает, ну и, конечно, строго контролирует, чтобы не было нецелевого использования бюджетных средств. Всё это требует не только глубоких профессиональных знаний, но и собранности ,ответственности  и умения работать с людьми.

 Она находит общий язык не только с работниками своего управления, но и со всеми бухгалтерами, с которыми приходится общаться, и все они с большим уважением отзываются о ней. А еще Айгуль Еркеновна очень скромный человек, но это лишь придает ей большей обаятельности и внутренней красоты… Поговорив с таким человеком, непременно хочется пообщаться вновь!

– Все специалисты Управления финансового обеспечения грамотные, ответственные, исполнительные. Я очень благодарна всему коллективу нашего подразделения. Из сотрудников могу выделить главного специалиста Управления финансового обеспечения Жагипарову Альфиру Амантаевну и  заведующую хозяйством Исину Зуру Акбулатовну  , которые являются для всех нас примером,  – с гордостью отмечает Айгуль Еркеновна.

В разговоре она упомянула о такой важной особенности возглавляемого ей коллектива, как сплоченность и умение оперативно общими усилиями решать возникшие проблемы. При этом мобилизуя свои резервы, без резкого деления на границы ответственности. Только так можно сделать общее дело – вместе, помогая друг другу…

За массой бумажной работы, заботами руководителя, успевает Айгуль Еркеновна быть замечательной женой, мамой и бабушкой трех внуков. Отвечая на вопрос о ее хобби вне работы, с теплой улыбкой ответила, что любимое ее увлечение - нянчится с новорожденной внучкой. В ней она души не чает, и готова проводить с малышкой максимальное количество времени!

От души хочется поздравить Айгуль Еркеновну, а в её лице всех работников Управления с профессиональным праздником и искренне пожелать доброго здоровья, много светлых и радостных дней, понимания и добра, неиссякаемой энергии, трудового настроя и хорошего, светлого настроения.  

Сара Габдулина,

Группа по связям с общественностью ДЧС СКО