egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Благодарность огнеборцам: о чём пишут спасенные при ЧС казахстанцы

Жители Костанайской области нередко благодарят сотрудников ДЧС за своевременную помощь, которая им была оказана в различных экстремальных ситуациях, а также за профессионализм, грамотные и квалифицированные действия.

«Уважаемый Биржан Телманович! Хочу выразить Вам огромную благодарность за то, что Ваши работники спасли меня и моих друзей, от замерзания на трассе. 17 января 2022 мы с друзьями выехали с села Миролюбовка Мендыгаринского района, не доезжая п.Надеждинка у нас сломался автомобиль марки ВАЗ из-за отказа электропроводки. В связи с этим машина застряла, и мы сразу позвонили в 112, после чего оперативно к нам подъехали пожарные и помогли нам выбраться. Спасибо огромное, что не оставили нас в мороз на трассе и довезли до самого дома в г.Костанай.

С уважением К. Гильманов», - говорится в письме, адресованном начальнику ДЧС Биржану Каримову.

Ещё одни слова благодарности поступили в адрес сотрудников противопожарной службы Мендыкаринского района. Николай Логинов, один из спасенных из снежного перемета, записал видеообращение выражая признательность пожарным за профессионализм и оперативность. Он вместе с другом поехав по работе в п.Туленгут, из-за сильной метели оказались в снежном заносе на трассе Боровское-Узынагаш, и пришлось бы автору этих строчек провести ночь на безлюдной трассе, если бы не пожарные – спасатели.

Преодолев большое расстояние, спасатели пробили дорогу к оказавшемуся в снежном плену Volksvagen Vento и доставили двоим спасенным чай и горячую еду. Принятыми мерами спасателей легковой автомобиль был извлечен из кювета, и сопровожден до села Боровское.

 

Пресс-служба ДЧС Костанайской области