egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Благодарственное письмо спасателю от акима Мангистауской области

Благодарственное письмо спасателю от акима Мангистауской  области

В актовом зале областного акимата Нурсултан Орынбасаров был награжден благодарственным письмом акима области за вклад в развитие государственной молодежной политики и за вклад в развитие сферы гражданской защиты Мангистауской области.                             

Главный спасатель спасательного подразделения г. Актау оперативно-спасательного отряда государственного учреждения «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Мангистауской области МЧС РК. Нурсултан работает в органах гражданской защиты с марта 2018 года.

Нурсултан участвует в органитзации мероприятия по розыску пропавших лиц, оказывает им медицинскую и другую помощь. Совершенствует навыки практичяеских действий в составе аварийно-спасательного формирования и неукоснительно соблюдает технологию аварийно-спасательных работ и неотложных работ. Он неоднократно   принимал участие в ликвидации  последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Главный спасатель Нурсултан Орынбасаров контролирует готовность спасательных средств к оказанию экстренной помощи терпящим бедствия на воде. Так, 6 сентября 2021 года Нурсултан спас тонушего жителя Бейнеуского района 1983 года рождения

 

Группа по связям с общественностью

Службы пожаротушения и аварийно-спасательных

работ ДЧС Мангистауской области