egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Чемпион по кикбоксингу работает водителем пожарного автомобиля

Чемпион по кикбоксингу работает водителем пожарного автомобиля

Водитель пожарного автомобиля Берик Калыков из города Семей занял первое место в отборочном туре Казахстана и готовится на большие соревнования по кикбоксингу -«Исламские игры», которые пройдут в Турции в августе текущего года.

В период с 09 по 11 июня 2022 года в городе Павлодар проходил «Турнир Сильнейших» спортсменов Республики Казахстан. Водитель пожарной части №40 отряда города Семей, старший сержант гражданской защиты, Берик Калыков стал чемпионом в весовой категории 71кг и теперь будет участвовать в «Исламских играх».

Берик является мастером спорта международного класса Республики Казахстан, неоднократно становился чемпионом, обладателем Кубка Казахстана по кикбоксингу. В 2018 году стал обладателем Кубка Мира в городе Анапа Российской Федерации, в 2021 году - бронзовым призером Чемпионата Мира в Венеции Италия. Берик Калыков  служит в системе чрезвычайных ситуациях с 2016 года. На счету участие в ликвидации порядка 50-ти ликвидированных пожаров. Два года назад его караул  спас мужчину на пожаре, который охватил квартиру. «На момент прибытия, мы обнаружили сильный дым. Человек, оставшийся в жилом помещении чуть не погиб. Наши слаженные действия помогли справиться с огнем и главное спасти жизнь. Люблю свою работу. Тренировкам уделяю свободное от службы время, стараюсь посещать зал 5 дней в неделю. Мне предстоит сразиться с сильными противниками и расслабляться сейчас нельзя», - прокомментировал чемпион по кикбоксингу.

 

 

 

Пресс-служба ДЧС ВКО