egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Четыре молодых сотрудника ДЧС Костанайской области приняли присягу

Четыре молодых сотрудника ДЧС Костанайской области приняли присягу

В торжественной обстановке на плацу специализированной пожарной части №1 г. Костаная состоялся строевой смотр личного состава для проверки готовности к переходу на ношение зимней форменной одежды, наличие служебных удостоверений, экипировки. Кроме того в торжественной обстановке клятву верности Отечеству, профессии пожарного - спасателя и традициям Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан принесли четверо новобранцев.

На открытии мероприятия  прозвучал гимн Республики Казахстан, флаг Отчизны поднимался всё выше и развивался на ветру, а наши доблестные защитники Отечества с гордо поднятой головой, положа руку на сердце, смотрели прямо ввысь.

Начальник ДЧС Костанайской области полковник Б. Каримов обратился со словами поздравления к новобранцам: - Вступая в  ряды органов гражданской защиты,  вы приняли на себя высокую ответственность за безопасность и здоровье людей в деле предупреждения и  ликвидации ЧС. Уверен, что данная вами клятва навсегда останется в ваших сердцах и будет надежным ориентиром в вашей дальнейшей службе.

Добрые слова напутствия и пожелания стойкости, мужества и  крепкого духа в адрес молодых сотрудников прозвучали от заместителя начальника ДЧС полковника А. Оримбаева и  заместителя начальника ГУ «СП и АСР ДЧС Костанайской области» подполковника гражданской защиты С. Кульбаева.

Әкімбек Елдос, старший сержант гражданской защиты, а также рядовые гражданской защиты Бейсенбаева Макпал, Токбаева Гульназ, Әуезканов Ерсін в этот день стали полноправными сотрудниками службы пожаротушения и аварийно - спасательных работ ДЧС Костанайской области.

Новоиспечённые сотрудники поклялись с честью и достоинством исполнять служебный долг. Дали клятву соблюдать Конституцию и законодательство Республики Казахстан, защищать интересы государства и общества, честно служить народу.

 

Пресс-служба ГУ «СП и АСР

                                                                               ДЧС Костанайской области»