egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

ДЧС Павлодарской области провели областные соревнования «Юный спасатель-2022»

ДЧС Павлодарской области провели областные соревнования «Юный спасатель-2022»

Департаментом по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области совместно с филиалами ГУ «Центр медицины катастроф» по Павлодарской области, АО «Красный полумесяц Казахстана» и Управлением Образования по Павлодарской области, были проведены областные соревнования среди клубов «Юный спасатель».

Основной целью соревнований являлось - обучение навыкам правильных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и оказание доврачебной помощи пострадавшим, популяризация среди детей и молодежи здорового и безопасного образа жизни, формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и коллективной безопасности.

Председатель соревнований  заместитель начальника ДЧС Павлодарской области полковник гражданской защиты  Кайрат Шаймарденов открыл соревнования и пожелал участникам больших достижений и побед.

В мероприятии приняли участие юные спасатели 12 школ области. Соревнования проводились в 6 этапов. Детям предстояло решать ситуационные задачи, выполняя при этом необходимые действия по оказанию первой помощи и подготовки, пострадавших к транспортировке, а также прохождение пожарной эстафеты.

По окончанию соревнований были подведены итоги и проведено награждение команд-победителей.  В общекомандном зачете первое место заняла команда – г.Экибастуза, второе место заняла команда - Актогайского района,  третье место забрали -  команда Успенского района.

По итогам соревнований команды-победители были награждены грамотами и ценными подарками.

 

Управление ликвидации ЧС

ДЧС Павлодарской области