egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

ДЧС Павлодарской области впервые открыли школу безопасности

ДЧС Павлодарской области впервые открыли школу безопасности

В целях реализации Послания Главы государства народу Казахстана от 16 марта 2022 года «Новый Казахстан», а также в рамках года Детей Департаментом по ЧС Павлодарской области впервые в республике открылась  школа безопасности «Бақытты балалық шақ». Во избежание гибели и травмирования детей на водоемах во время летних каникул все желающие граждане будут обучаться элементарным действиям при различных ЧС.

В День защиты детей на спасательной станции ДЧС открылась Школа безопасности. Гостями были ученики школ города Павлодара и их родители.

Учащиеся школы в первый день узнали профессиональное снаряжение и обмундирование спасателей и водолазов.  Ребятам рассказали о трагических  случаях на водоемах области, сотрудники Центра медицины катастроф, спасатели и волонтеры Красного Полумесяца провели мастер-классы по спасению тонущего человека и оказанию первой доврачебной помощи.

Также для обратной связи и оценки знаний детей учащиеся во время конкурса организованным Управлением по ЧС г. Павлодара, опробовали свои новые знания и навыки по оказанию первой помощи пострадавшему. В конце мероприятия ученикам были вручены сладости и подарки.       

В дальнейшем школа безопасности «Бақытты балалық шақ» будет функционировать под открытым небом весь купальный сезон 2022 года в городе Павлодар, с 10:00 до 12:00 на сцене «Ertis Promenade» на центральной набережной.

Основными задачами Школы безопасности являются бесплатное еженедельное обучение детей и взрослых, демонстрация мастер-классов по оказанию помощи утопающему, ознакомление населения с профессией пожарного и спасателя.

 

Управление гражданской обороны

ДЧС Павлодарской области