egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Дело всей жизни…

Дело всей жизни…

«Чем сплочённее коллектив, тем проще решаются задачи» - это принцип работы начальника пожарной части №4 города Тараза Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области майора гражданской защиты Кабираева Асхата Абдирашитовича.

В ряды огнеборцев, Асхат Кабираев вступил в декабре 2002 года. Начинал он свою карьеру пожарным-спасателем Специализированной пожарной части №1 города Тараза, откуда в 2010 году  с должности старшего пожарного-спасателя был переведен на должность начальника караула Пожарной части №1 города Тараза. После чего, в 2014 году был назначен на должность заместителя начальника вышеупомянутой части. За два года службы на этой должности, он  получил большой опыт руководителя и в 2016 году был назначен на должность начальника этой же пожарной части. И вот уже  более 5 лет руководит личным составом данного подразделения  и проводит необходимую работу с коллективом.

За 19 лет работы в  противопожарной службе Асхат Абдирашитович «врос корнями» в пожарное дело, стал настоящим профессионалом. На его счету немало спасенных жизней, потушенных пожаров и ликвидированных чрезвычайных ситуаций различного характера. Для личного состава своей пожарной части, он является не только руководителем, но и лучшим другом, который в любую минуту поймет и поддержит.

Со слов Асхата, он уже не представляет себя без своей работы. Зачастую на пожаре, он вместе с огнеборцами в боевой одежде разворачивает рукавную линию и  сражается с огненным зверем. При работе на пожарах, как командир, старается поддержать ребят своего подразделения, направить силы и средства в правильное русло,  подбадривает при сложных обстоятельствах.

На вопрос, о самом запомнившемся пожаре, он говорит о том, что в мысли приходят только трагические случаи, о которых очень тяжело вспоминать.

В свободное от работы время, Асхат Абдирашитович старается больше времени проводить с семьей. Они вместе с супругой воспитывают двух дочерей.

За годы безупречной службы майор гражданской защиты Кабираев Асхат Абдирашитович не раз поощрен наградами и благодарственными письмами.

Руководство и коллектив Службы высоко ценит своего коллегу за проффесисионализм, отвагу, мужество и благородство.

 

 

Группа по связям с общественностью

ДЧС Жамбылской области