egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Депутат Мажилиса Парламента посетил Центр медицины катастроф

Депутат Мажилиса Парламента посетил Центр медицины катастроф

27 мая 2022 года депутат Мажилиса Парламента РК Милютин Александр Александрович посетил Центр медицины катастроф МЧС Республики Казахстан.

В ходе визита депутат ознакомился с деятельностью Центра медицины катастроф, на который возложены задачи, связанные с оказанием медицинской и психологической помощи пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций.    Депутату были представлены медицинские транспортные средства и оборудование, используемые медиками ЦМК при осуществлении выездов на ЧС. Вся техника оснащена современным оборудованием, позволяющим выполнять необходимые реанимационные мероприятия прямо в зоне ЧС или по ходу медицинской эвакуации.

Также была проведена встреча с сотрудниками, на которой депутат разъяснил значимость предстоящего референдума, содержание поправок в Конституцию и ответил на вопросы работников ЦМК.

По завершению встречи, депутат подчеркнул значимость профессии сотрудников Центра медицины катастроф, поблагодарил за самоотверженный труд и пожелал благополучия в профессиональной деятельности.

 

ГУ Центр медицины катастроф МЧС РК