egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Милютин А.А. проводит рабочие встречи с сотрудниками МЧС РК

Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан  Милютин А.А. проводит рабочие встречи с сотрудниками МЧС РК

26 мая 2022 года Председатель Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Республики Казахстан - депутат Милютин Александр Александрович в рамках рабочего графика провел встречи с сотрудниками органов гражданской защиты 4-х подразделений Департамента по ЧС города Нур-Султан и Центра управления в кризисных ситуациях МЧС РК.

В ходе посещения Милютин А.А. провёл беседы с пожарными, спасателями и военнослужащими МЧС РК несущими службу в столичном гарнизоне, разъяснил основные моменты касательно предстоящего Референдума по внесению изменений и дополнений в основной Закон страны - Конституцию Республики Казахстан, который пройдет 5 июня т.г.

Особое внимание обратил на всеобщее голосование по проекту конституционных поправок, заострил внимание на твердую приверженность демократическим принципам в Казахстане.

«Референдум дает нам с вами возможность и каждому гражданину Республики Казахстан - патриоту своей Родины принять участие в дальнейшем развитии будущего Нового Казахстана» - Милютин А.А.

Также депутат ознакомился с деятельностью сотрудников непосредственно аппаратов управления Департамента по ЧС, службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, а также пожарных частей и оперативно-спасательного отряда, оснащением и модернизацией Центра управления в кризисных ситуациях и ситуационного центра МЧС РК, выслушал имеющиеся проблемные вопросы и дал на них исчерпывающие ответы.

 

 

Комитет по гражданской обороне и воинским частям  МЧС РК