egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Депутаты Мажилиса РК ознакомились о паводковой обстановке в Павлодарском районе

Депутаты Мажилиса РК ознакомились о паводковой обстановке в Павлодарском районе

7 апреля 2022 года депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан Айгуль Нуркина и Вера Ким прибыли в Павлодарскую область для ознакомления селами Рождественка и Даниловка Павлодарского района, которые были подвержены к подтоплению в период 31 марта по 3 апреля 2022 года.

Начальник Департамента по ЧС Павлодарской области генерал-майор Жасулан Джумашев депутатам наглядно на карте разъяснил рельеф местности, рассказал причину сложившихся ситуации в населенных пунктах Рождественка и Даниловка, действия личного состава Департамента и местных исполнительных органов по ликвидации паводка.

«Сёла Рождественка и Даниловка расположены на склоне, верхняя точка находятся в южной части села, а нижняя в северной. Для снятия угрозы подтопления домов по улице Абая села Рождественка, Департаментом по ЧС было принято решение разорвать дорогу по улице Абая, между домами 53 А и 57. Данное мероприятие позволило талой воде беспрепятственно  пройти с юга на северную часть села», - отметил Жасулан Джумашев.

Депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан Айгуль Нуркина и  Вера Ким посетили аварийные дома, пострадавшие от талой воды. Пострадавшим семьям Баяновых и Остапенко оказали материальную помощь от партии  «AMANAT».

Кроме того депутаты отметили слаженную работу сотрудников Департамента по ЧС и местных исполнительных органов.

На сегодняшний в Павлодарском районе сняты все угрозы от паводка.

        

ДЧС Павлодарской области