egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Депутаты Сената Парламента РК посетили с рабочим визитом подразделения МЧС РК

Депутаты Сената Парламента РК посетили с рабочим визитом подразделения МЧС РК

В сопровождении исполняющего обязанности начальника Департамента по ЧС города Алматы полковника гражданской защиты Самата Асаинова, руководителя ГУ «Казселезащита» МЧС РК Кокрекбаева К.Н. депутаты Сената посетили строящийся объект селезадерживающей плотины в ущелье «Аюсай», где ознакомились с ходом проведения строительно-монтажных работ.

Самат Асаинов проинформировал о деятельности ДЧС по информированию населения и проводимой профилактической работе в лавиноопасный период.

Начальник ГУ «Казселезащита» Кокрекбаев Карим доложил, что на сегодняшний день строительство селезадерживающих плотин «Аксай», «Аюсай» ведется согласно установленных графиков производства работ, срок завершения которых намечен на 2023 год.

Напомним, строительство указанных плотин позволит минимизировать угрозу от селевых потоков и обеспечит надежную защиту населения и объектов Ауэзовского, Алатауского районов, Бостандыкского, Наурызбайского, города Алматы.

По итогам встречи Депутаты Сената положительно оценили готовность служб к реагированию на ЧС, выразив оказать максимальную поддержку в вопросах оснащения спасателей.

 

Пресс-служба ДЧС Алматы