egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Дополнительный конкурс по отбору трех членов Общественного совета

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан объявляет дополнительный конкурс по отбору трех членов Общественного совета по вопросам деятельности органов гражданской защиты.

К кандидатам в Общественный совет предъявляются требования, предусмотренные пунктом 1 статьей 10 Закона Республики Казахстан
«Об Общественных советах».

Для участия в конкурсе представляются:

1) письменное предложение некоммерческой организации и (или) заявление гражданина о выдвижении кандидатуры в состав Общественного совета;

2) сведения о профессиональной и (или) общественной деятельности кандидата с указанием автобиографических данных;

3) справка о наличии либо отсутствии судимости;

4) справка о наличии либо отсутствии психических, поведенческих расстройств (заболеваний), в том числе связанных с употреблением психоактивных веществ.

В целях обеспечения прозрачности и объективности на заседании могут присутствовать наблюдатели из числа представителей некоммерческих организаций и средств массовой информации.

Для участия на заседании в качестве наблюдателя представляются письменное предложение и сведения представителя некоммерческой организации и (или) средства массовой информации (заявление по форме согласно приложению 2).

Каждая некоммерческая организация и каждый гражданин, направивший свои предложения, могут предлагать не более одного кандидата.

Кандидаты, не соответствующие установленным требованиям,
к конкурсу не допускаются.

Предложения по кандидатурам в Общественный совет необходимо направлять в течение десяти рабочих дней после даты опубликования объявления о проведении конкурса по адресу: индекс 010000, город Нур-Султан, проспект Мәңгілік ел, 8, 2 подъезд, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, а также на электронный адрес: mendybayeva.om@emer.kz (к.т. 60-09-64).

Заявление