egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Экибастузские пожарные спасли двух человек

Экибастузские пожарные спасли двух человек

Сообщение о пожаре поступило в специализированную пожарную часть № 2 1 января 2022 года в 17-55 часов. Пожар произошел в четвертом подъезде второго этажа пятиэтажного жилого дома по ул. Ауэзова, 6. На место пожара незамедлительно прибыли спасатели и установили, что в зале двухкомнатной квартиры горели домашние вещи и балкон площадью 12 квадратных метров. Под воздействием высокой температуры пластиковое окно расплавилось. В результате образовалось сильное задымление.

В одной из квартир на верхнем этаже сообщили, что женщина осталась с внуком в квартире.\Командир отделения Кендиров Айнар незамедлительно с пятого по третий этаж вынес на руках женщину 1977 года рождения и далее в сопровождении Кендирова Айнара была выведена на свежий воздух. 

Начальник караула Бейсенбай Сыздыков по лестничному маршу  с пятого этажа вынес на руках  ребенка 2019 года рождения на свежий воздух. После осмотра службы "103" выяснилось, что спасенные не нуждаются в госпитализации.   

Также в сопровождении пожарных по лестничному маршу самостоятельно эвакуировался 1 человек, до прибытия пожарных подразделений по лестничному маршу эвакуировались самостоятельно 6 человек, в том числе 1 ребенок.

Пожар был потушен в 18-30 часов. Причиной пожара послужило выброшенный сигаретный окурок с верхних этажей.  

На месте пожара работали 7 человек личного состава и 1 единица техники ДЧС Павлодарской области, служба "103", городская электросеть.

ДЧС Павлодарской области просит всех граждан соблюдать правила пожарной безопасности.

 

 

 

Пресс-служба ДЧС Павлодарской области