egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Facebook совместно с Минздравом РК запустили проект по донорству крови

Facebook совместно с Минздравом РК запустили проект по донорству крови

8 декабря 2021 г. компания Meta, владелец социальной сети Facebook, совместно с Министерством здравоохранения Республики Казахстан запустили в казахстанском сегменте Facebook платформу "Центр донорства крови" (Blood Donation Tool).

Данный инструмент позволяет повысить осведомленность о важности донорства крови, помочь найти подходящего донора и мотивировать людей на сдачу крови. Пользователи Facebook в возрасте от 18 до 65 лет смогут подписаться на получение уведомлений о возможности сдать кровь в местных центрах донорства крови, а также приглашать друзей к сдаче крови. Кроме того, на платформе предоставляется информация о казахстанских центрах крови, их месторасположение, контактная информация и время работы, а также информация о подготовке к сдаче крови.

К платформе уже подключены 18 центров крови по всему Казахстану, и пользователи уже сейчас могут подписаться на получение уведомлений и дополнительной информации. Подписаться можно по поиску “Blood Donation” в мобильном приложении Facebook и в настольных браузерах по ссылке: https://www.facebook.com/blooddonations (функция недоступна на мобильных браузерах).