egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Финальная игра: подведены итоги Турнира по хоккею с шайбой на Кубок министра по ЧС РК

14-15 декабря в столице проходил турнир по хоккею с шайбой на Кубок Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан среди правоохранительных и силовых структур посвященный Дню Независимости РК и почтения памяти погибшего пожарного Аскара Забикулина.

За звание чемпионов боролись четыре команды: Министерство по чрезвычайным ситуациям, Служба государственной охраны, Министерство внутренних дел и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

На торжественной церемонии закрытия мероприятия проходившем в спортивном комплексе «Казахстан» с поздравительной речью выступил Министр по чрезвычайным ситуациям РК Юрий Ильин и вручил Кубок, призы и дипломы победителю и призерам Турнира.

Двухдневный турнир проходил в три периода продолжительностью каждый по 15 минут по круговой системе. По итогам первого дня в игре КНБ с МВД победила команда Комитета национальной безопасности со счётом 18:3, в игре СГО с МЧС победителями стали команда Министерства по ЧС со счётом 7:2.

По итогам финальной игры второго дня четвертое место заняла команда Министерства внутренних дел, третье призовое место у команды Службы государственной охраны, почетное второе место заняла команда Министерства по чрезвычайным ситуациям и Кубок победители Турнира получила команда Комитета национальной безопасности.

Каждый участник команды был награждён памятной медалью, также было проведено награждение в номинации «Үздік қорғаушы» Алмаз Иссаканов, «Үздік қақпашы» Алибек Габдуллин, «Үздік шабуылшы» Руслан Тен, «Үздік мерген» Юлиан Попович.

Победу участники Турнира посвятили памяти огнеборца Департамента по ЧС г.Астана Аскара Забикулина, героически погибшего при спасении людей во время пожара.