egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Главная цель-обеспечить безопасное будущее детей

Главная цель-обеспечить безопасное будущее детей

Сегодня сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям города Тараз совместно сотрудниками «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Жамбылской области провели занятие на тему предупреждения чрезвычайных ситуаций в детском  саду №30 «Назерке».

Главной целью мероприятия является защита детей от различных чрезвычайных ситуаций и привлечение персонала ясли сада к экстренному реагированию в случае чрезвычайной ситуации.

Специалисты по ЧС  рассказали персоналу детского сада и детям о необходимости соблюдения  правил безопасности , о том что при  пожаре или ЧС надо обращаться на  телефоны спасения  «101» и «112». Педагоги показали навыки эвакуации детей, успешно вывели малышей на безопасное место.

Далее специалисты гражданской защиты ознакомили ребят и воспитателей с пожарной техникой, имеющимся в ней пожарно-спасательным снаряжением. Также,  в ходе данного мероприятия детям и персоналу ясли сада были розданы памятки, иллюстрированные цветными рисунками, в которых содержались правила действий в чрезвычайных ситуациях. По радостным лицам ребят было видно, что данное мероприятие доставило большое удовольствие детям.. В завершение мероприятия главный специалист УЧС города Тараз подполковник гражданской защиты Кайрат Оразбаев наглядно продемонстрировал, как пользоваться первичным средством - огнетушителем.

Данное мероприятие было представлено в прямом эфире в социальной сети инстаграм ДЧС Жамбылской области. Также на сайте и на страницах социальных сетей Региональной службы центральных коммуникаций.

 

Управления по ЧС города Тараз