egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Главное достижение суверенитете – молодежь, будущее нашей страны

Главное достижение суверенитете – молодежь, будущее нашей страны

Исполнилось 30 лет, как мы стали независимой страной. Молодежь того исторического года нашла свое место в потоке того времени, которое сейчас стремительно развивается. Одним из таких молодых людей является ровесник свободной страны Ильяс Алдабергенов.

Ильяс Алдабергенов родился 20 марта 1991 года. С юных лет он выступал в соревнованиях по дзюдо, занимая призовые места.  В 2007 году занял 1 место в соревнованиях по дзюдо среди юношей Южно-Казахстанской области и 1 место в межрайонных соревнованиях.    

И после того, как служит в пожарной службе, он смог стать лучшим, участвуя в различных соревнованиях. В 2016 году в соревнованиях по казакша курес среди подведомственных подразделений ДЧС правоохранительных органов занял 1 место в весовой категории 80 кг, в 2018 году - 3 место в соревнованиях по казакша курес, в 2021 году - 1 место в соревнованиях по самбо и 2 место в соревнованиях по казакша курес.     

В настоящее время работает инженером отдела организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ. Молодой специалист, который всегда отличался своей активностью, всегда впервых рядах во время тушения пожара. За такую самоотверженность был награжден нагрудным знаком «За отвагу в чрезвычайных ситуациях».  Главное достижение суверенитета-будущее нашей страны. Такая грамотная, активная, взвешенная в каждом деле молодежь-яркое свидетельство светлого будущего нашей страны.

 

Группа по связям с общественностью ДЧС г.Шымкент