egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Итоги пожарной эстафеты XI Чемпионата по пожарно-спасательному спорту среди юношей

2 июля 2021 года на центральном стадионе города Павлодар был проведен третий вид упражнении по 100 метров XI Чемпионата по пожарно-спасательному спорту среди юношей.

Пожарная эстафета состояла из четырех этапов, где каждый участник должен пробежать 100-метровку. Спортсмены с эстафетой, взяв в руки пожарный ствол проходят четыре этапа. На первом этапе спортсмен поднимается по крыше спортивного домика при помощи лестницы-палки, на втором этапе преодолевает забор, высотой 1 метра 70 см. На третьем этапе, подхватив рукава и пробежав по буму, спортсмен присоединяет рукава к разветвлению, прокладывает рукавную линию. Финальный - четвертый этап оканчивается зрелищным действием - участник огнетушителем тушит горящую в противне жидкость.

По итогам пожарной эстафеты в зрелищной борьбе третье место заняла команда Актюбинской области, второе место заняла команда Акмолинской области и почетное первое место в упорной борьбе завоевала команда из города Нур-Султан.

По окончанию третьего вида упражнений командам и тренерам были вручены медали, дипломы, кубки и призы.