egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Касательно изменений и дополнений в сфере оказания государственных услгуг в области промышленной безопасности

26 мая 2022 года в Министерстве юстиции Республики Казахстан прошел государственную регистрацию приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы в сфере оказания государственных услуг в области промышленной безопасности» от 24.05.2022 года № 170.

Приказом предусмотрена реализация отдельных требований административно-процедурного кодекса Республики Казахстан в части отношений, связанных с осуществлением административных процедур при оказании государственных услуг касательно процедуры заслушивания.

Изменения затронули 8 нормативных правовых актов, регламентирующих порядок оказания государственных услуг.

Данные новшества позволят услугополучателям в рамках оказания государственных услуг выразить свою позицию к предварительному решению в случае выявления оснований для отказа в оказании государственной услуги.

Таким образом, на сегодняшний день все нормативные правовые акты в области промышленной безопасности регламентирующие порядок оказания государственных услуг приведены в соответствие с действующим законодательством.

Так же отмечаем, что реализация приказа не потребует дополнительных финансовых затрат из республиканского бюджета и не повлечет негативных социально-экономических, в том числе правовых последствий.

Приказ вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и не предусматривает увеличение затрат субъектов предпринимательства в связи с введением в действие нормативного правового акта.

 

Комитет промышленной безопасности МЧС РК