egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

МЧС подписан меморандум о сотрудничестве с Академий государственного управления при Президенте Республики Казахстан

МЧС подписан меморандум о сотрудничестве с Академий государственного управления при Президенте Республики Казахстан

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан на системной основе проводится планомерная работа по совершенствованию деятельности, направленной на подготовку опытных управленцев государственных органов в вопросах своевременного реагирования на угрозы и риски, вызванные чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера.

Так, 13 декабря 2021 года состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между Министерством по чрезвычайным ситуациям и Академией государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

Документ подписали Первый вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Ибрагим Кульшимбаев и Ректор Академии Ерлан Абил.

Цель Меморандума - организация эффективного взаимодействия в области обеспечения высокого качества образования и научных исследований, наращивание интеллектуального потенциала, совершенствования профессиональных компетенций и эффективного использования имеющихся образовательных ресурсов в области обучения государственных служащих вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также организации и ведения мероприятий гражданской обороны.

В целях привития практических навыков, одним из основных направлений сотрудничества, является участие преподавателей и экспертов Министерства по ЧС, в обучении слушателей в сфере гражданской защиты на базе центрального офиса и территориальных филиалов АГУ.

Кроме того, стороны для реализации положений настоящего Меморандума намерены оказывать друг другу консультативную, информационно-аналитическую и методологическую поддержку.

 

 

 

Комитет по гражданской обороне

и воинским частям МЧС РК