egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

На чемпионате Казахстана по ПСС определены победители спортивной дисциплины по преодолению 100 метровой полосы с препятствиями

Сегодня участники чемпионата по пожарно-спасательному спорту состязались в спортивной дисциплине по преодолению 100 метровой полосы с препятствиями. Спортсмены преодолев высокие барьеры, со скатками пожарных рукавов пробегали по брусу, на бегу разворачивали рукава, потом соединяли их на разветвлении и финишировали с пожарным стволом в руках. При этом каждой команде предоставлялось по две попытки.

В упорной борьбе среди женщин третье  место заняла Жидонис Анастасия   из команды г. Шымкент  с результатом 19:00. Второе место  удостоено Печатнова  Любовь из столичной команды с результатом 18:17.  Первое место присуждено Бажевой Айнуре из команды Костанайской области, которая показала лучший результат 17:00.

В единоличном первенстве среди мужчин третье место досталось Шарипханову Ержану  из Восточно-Казахстанской области. Вторым финишировал Подгородецкий Петр,  представляющий Академию гражданской защиты имени Малика Габдуллина.  Первого места удостоен Пузиков Даниил из Атырауской области.

По итогам состязания победители награждены   дипломами и ценными призами.

Завтра участники чемпионата  покажут  свое мастерство в  пожарной эстафете.

Напомним, на стадионе «Затоболец» в г. Тобыл Костанайской области  проходит чемпионат Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и женщин.