egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

На службу в войска МЧС РК

На службу в войска МЧС РК

В преддверии 30-летия Независимости Республики Казахстан в Павлодаре на областном сборном пункте прошли торжественные проводы призывников в армию, которые отправятся служить в Караганду. 54 призывника из Павлодарской области пополнят ряды воинской части 52859 МЧС РК. В период осеннего призыва были отобраны лучшие представители молодежи для службы в элитном подразделении, которому в следующем году исполняется 55 лет.

Воинская часть, где будут проходить службу призывники, принимает участие в командно- штабных и международных учениях, в ликвидации чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера, тушении лесных и степных пожаров. В этом году спасатели принимали участие в тушении лесных пожаров в Турции и противопаводковых мероприятий в Восточно-Казахстанской области. Многие офицеры и сержант награждены Государственными наградами. В 1986 году военнослужащие принимали участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.

Представитель воинской части 52859, который прибыл за молодым пополнением из Караганды герой нашего времени. Начальник медицинской службы майор Дулат Искаков принимал участие в тушении самого крупного лесного пожара а Турции и спасал человеческие жизни.

- Летом я со своими коллегами выполнял воинский долг. Ситуация была тяжелая, но мы достойно справились со своей задачей. Главное была своевременно оказана необходимая медицинская помощь жителям.

В мероприятии приняли участие начальник ДЧС Павлодарской области МЧС РК генерал - майор Жасулан Джумашев, начальник Департамента по делам обороны Павлодарской области полковник Бауыржан Есимов и родители призывников.

Начальник Департамента по ЧС генерал-майор Жасулан Джумашев пожелал всем призывникам удачи и достойно служить Родине.

В завершение мероприятия генерал-майор Жасулан Джумашев вручил призывникам символические подарки.

 

ДЧС Павлодарской области