egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Не допустить снежной ловушки

Не допустить снежной ловушки

В Восточном Казахстане в связи с лавиноопасной обстановкой специалисты филиала «Казселезащита» и ДЧС ВКО проводят профилактический спуск лавин.

На автодороге «Усть-Кааменогорск -Горная Ульбинка- Северное» на 30-37 километре осуществлены взрывные работы в результате которых спущено  1400  куб.м.снега. Профилактические мероприятия нацелены на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций и защиту автодороги через которую ежедневно проезжает большое количество автотехники.

«Снега на лавиносборах за эти дни накопилось довольно много. Пока в области лавинная опасность сохраняется. В ближайшие дни продолжим профилактические работы на опасных склонах», - отметил Омар Дузгумбаев руководитель филиала ВКО «Казселезащита».

Спасатели Депаратмента по ЧС Восточно-Казахстанской области и специалисты филиала «Казселезащита» рекомендуют любителей экстремальных видов спорта воздержаться от похода в горы, населению быть предельно осторожными на лавиноопасных участках в регионе.

Напомним, что 16 января в Катон-Карагайском районе из-за сильного ветра и повышения температуры воздуха самопроизвольно сошла лавина. Жертв и пострадавших нет.

 

 Пресс-служба ДЧС ВКО