egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Новый пожарный пост открылся в Нуринском районе Карагандинской области

Новый пожарный пост открылся  в Нуринском районе Карагандинской области

Новый пожарный пост открылся в селе Музбел Нуринского района.

Объект дислоцирован на базе ТОО «Пржевальское». Личный состав добровольного формирования – 10 человек. Пост оборудован 2 автоцистернами, ранцевыми огнетушителями, мотопомпами и др. Также для тушения возгораний будет привлекаться приспособленная техника товариществ.

Все работники пожарного поста прошли инструктаж по технике безопасности.

Созданная команда будет выезжать не только на возгорания, но и участвовать в ликвидации других чрезвычайных ситуаций, происходящих в зоне их ответственности; помогать людям, попавшим в критическую ситуацию, оказывать помощь населению.

Жители села с большой благодарностью пришли на торжественное открытие нового поста, ведь это позволит существенно повысить уровень безопасности жителей не только в селе Музбел, но и близлежащих населенных пунктов района.

Всего в Карагандинской области функционируют 51 пожарных постов, которые созданы местными исполнительными органами, под защитой которых находятся 91 населенных пунктов с общей численностью населения более 58 тыс. человек. 

 Пожарные посты оснащены 30 единицами пожарной техники и 75 приспособленной техники, которые укомплектованы пожарно-техническим вооружением.

В том числе в этом году создано шесть новых в сёлах Карагайлы, Кундызды Осакаровского района, Нарманбет, Айыртас, Акши Актогайского района и Музбел Нуринского района. Планом на этот год предусмотрено создание ещё четырёх постов на территории Каркаралинского, Жанааркинского и Нуринского районов.

 

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области