egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Один день с начальником ДЧС провели павлодарские школьники

Один день с начальником ДЧС провели павлодарские школьники

В рамках концепции Главы Государства «Жаңа Қазақстан» и c объявлением Президентом года детей в Послании, в Департаменте по ЧС Павлодарской области состоялся один день с начальником Департамента для школьников города Павлодара.

Ученику 9 класса № 16 лицея Игорю Леликову и ученику 7 класса средней общеобразовательной  школы № 35 Архату Байзаку выпала честь провести один день с начальником Департамента генералом-майором  Жасуланом Джумашевым.

По повестке дня дети приняли участие на разводе и в оперативных совещаниях, а также посетили пожарную часть № 4.

День начался с развода личного состава генералом-майором Ж. Джумашевым. Были поставлены новые цели и задачи на день начальникам Управлении Департамента. Далее прошли совещания МЧС через видеоконференц связь и ДЧС посредством ZOOM, где докладывались об оперативной обстановке регионов в связи с ухудшением погодных условий и о паводковой обстановке в стране.  На совещаниях школьники внимательно слушали докладчиков и понимали насколько в данном направлении тяжело служить и нести ответственность перед Родиной.

Во второй половине дня школьники с начальником Департамента посетили пожарную часть № 4, где генерал-майор Ж. Джумашев провел с личным составом части разъяснение Послания Президента К. Токаева народу Казахстана.  Мальчикам провели экскурсию по пожарной части, они побывали в роли пожарного, где примерили форму пожарного и сели за руль автоцистерны на базе Камаз. 

- Я бы хотел выразить свою благодарность Департаменту ЧС, где провел день с генералом-майором Жасуланом Джумашевым. Я  увидел  своими глазами и понял насколько это нужно быть ответственным начальником всего Департамента. Ведь все зависит от руководителя-, отметил ученик 7 класса СОШ 35 Архат Байзак.

Также, школьники побывали на экскурсии в музее Департамента по ЧС. Экскурсовод ознакомила детей с историей становления противопожарной службой нашего региона.  

 - Я выражаю благодарность за такую честь, где мы сегодня провели день с генералом-майором Ж. Джумашевым. Это честь познакомится с генералом-майором и провести с ним время.  Я сегодня познакомился с пожарными и спасателями, примерил форму пожарного. Понял, что работа пожарного очень тяжелая. Я благодарен за такую честь. Таким образом выразил свою благодарность ученик лицея № 16 Игроь Леликов.

                 

         ДЧС Павлодарской области