egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Огнеборцами Усть-Каменогорска при пожаре спасено 10 и эвакуировано 12 жителей

Огнеборцами Усть-Каменогорска при пожаре спасено  10 и эвакуировано 12 жителей

Пожар по проспекту Сатпаева  произошел  в 01час  22 минуты, в пятиэтажном жилом доме, в квартире, расположенной на четвертом этаже в помещении кухни горели деревянные конструкции мебели, оконный блок, линолеум.

На место происшествия оперативно  прибыли пожарные подразделения, которые в первую очередь спасли 10  жителей, из них 3 детей и эвакуировали 12 человек, 4 из них детей из задымленной зоны.Жителей спасатели разместили в комфортном и теплом спецавтомобиле "Вахта".

Огнеборцами благодаря слаженным действиям огонь был ликвидирован на общей площади 8 кв.м. Предварительная причина пожара  - неосторожное обращение с огнём.

Жертв и пострадавших нет.

ДЧС ВКО предупреждает: пожар не возникает сам по себе. В большинстве загораний его причина — халатность и беспечность в обращении с огнем. Чтобы предотвратить пожары по причине неосторожного обращения с огнём: не оставляйте открытый огонь  без присмотра; устанавливайте свечи на несгораемом основании; не курите в кровати; никогда не выбрасывайте пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты, т.к. вы можете не заметить небольшие тлеющие частицы; установите дома автономный пожарный извещатель. Регулярно проверяйте его работу, нажимая на кнопку для тестирования.

В случае пожара незамедлительно сообщайте по номеру 101 или 112.

Пресс-служба ДЧС ВКО