egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Открыт мемориал героям

Открыт мемориал героям

Сегодня, 6 мая 2022 года на территории Специализированной пожарной части №1 города Тараз прошло открытие мемориала  героям, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

26 августа 2021 года –  стал настоящим днем скорби,  скорби не только Жамбылской общественности, но и всего народа. В этот день в результате взрыва, произошедшего в ходе тушения пожара на военном складе в Байзакском районе, 10 огнеборцев пожертвовали своей жизнью ради спокойствия населения. Кроме того, известно, что в области, помимо вышеуказанных героев, есть также  и другие сотрудники, которые погибли в ходе исполнения своих служебных обязанностей. Они были верны присяге перед Родиной.

В целях воспитания патриотизма у подрастающего поколения, внесения своей лепты в вечное сохранение в сердцах и памяти народа, освещения героических поступков героев, отдавших свою жизнь, на территории Специализированной пожарной части №1 увековечены имена 14 героев – сотрудников  Органов гражданской защиты Жамбылской области.

В торжественной церемонии открытия мемориала героям приняли участие заместитель акима Жамбылской области Мамаев Талгат Шариевич и представители городского акимата, руководство и личный состав гарнизона ДЧС Жамбылской области, ветераны  Органов гражданской защиты, юные спасатели, родные и близкие погибших сотрудников.

 

Пресс-служба  ДЧС Жамбылской области