egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Первый вице-министр МЧС РК вручил дипломы и знаки об окончании академии курсантам АГЗ МЧС России и Академии Государственной Противопожарной Службы

Первый вице-министр МЧС РК вручил   дипломы и знаки об окончании академии курсантам АГЗ МЧС России и Академии Государственной Противопожарной Службы

25 июня в Академии Гражданской защиты МЧС России и Академии Государственной Противопожарной Службы состоялся торжественный выпуск курсантов, студентов и слушателей.

Праздничное мероприятие АГЗ МЧС России и Академии Государственной Противопожарной Службы выпускников проводился под руководством Министра МЧС России генерала-лейтенанта Куренкова Александра Вячеславовича. В мероприятии также приняли участие Первый вице-министр МЧС Республики Казахстана генерал-майор Кульшимбаев Ибрагим Даукесович и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации Кошербаев Ермек Беделбайулы. Они поздравили выпускников и выступили с приветственным словом.

Выпускникам Академии Гражданской защиты и Государственной противопожарной службы МЧС России вручили дипломы, нагрудные знаки.

В 2022 году АГЗ МЧС России подготовлено к выпуску по очной форме обучения 3 слушателя и 5 курсантов из Республики Казахстан, из которых – 1 выпускник окончивший АГЗ на «красный диплом», в АГПС МЧС России 11 курсантов Республики Казахстан из которых – 2 выпускника окончившие АГПС на «красный диплом».

Вручал дипломы о высшем образовании с отличием и медали выпускникам Республики Казахстан АГЗ МЧС Первый вице-министр МЧС Казахстана генерал-майор Кульшимбаев Ибрагим Даукесович, обратившись с поздравительной речью и словами напутствия в адрес выпускников.

В ходе торжественных мероприятий учебных заведений прошли показательные выступления роты почетного караула. В завершение выпускники Академии прошли торжественным маршем под звуки оркестра.

Ежегодно ряды сотрудников МЧС Республики Казахстан пополняют подготовленные офицеры, которых, несомненно, отличает высокий уровень знаний, профессионализм, а также готовность оказывать поддержку и помощь людям, попавшим в беду.

 

 

Департамент кадровой политики МЧС РК