egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Первый вице-министр ознакомился с деятельностью ДЧС Костанайской области

Первый вице-министр ознакомился с деятельностью  ДЧС Костанайской области

Во второй день рабочей поездки Ибрагим Кульшимбаев ознакомился с деятельностью Управления кризисных ситуаций Департамента, а также посетил областной противопаводковый штаб.

Далее под председательством первого вице-министра состоялось оперативное совещание по итогам деятельности за первый квартал 2022 года. Как отметил, Ибрагим Кульшимбаев, Главой государства уделяется особое внимание вопросам безопасности граждан и увеличению объема финансовых средств, выделяемых на укрепление материально-технической базы спасательных подразделений. Это касается ввода в эксплуатацию новых комплексов пожарных депо, трассовых медико-спасательных пунктов, оснащения новой техникой и оборудованием, расширения штатов.

В своем выступлении заместитель начальника ДЧС Оримбаев А.Н. доложил об итогах оперативно-служебной деятельности Департамента за первый квартал и приоритетных задачах на предстоящий период.

По завершению встречи руководству ДЧС Костанайской области поручено активизировать работу по созданию новых пожарных депо, принять все необходимые меры по обеспечению законности и соблюдению служебно-воинской дисциплины среди личного состава, противодействию коррупции, совершенствовать работу по обеспечению мероприятий гражданской защиты.
Подводя итоги совещания, первый вице-министр дал в целом положительную оценку деятельности Департамента и выразил уверенность в том, что костанайские спасатели сделают все возможное, чтобы обеспечить безопасность страны от чрезвычайных происшествий.

Для оценки паводковой ситуации рабочая группа во главе с Ибрагимом Кульшимбаев выехала в село Карамырза Карасуского района. Этот населенный пункт потенциально подвержен подтоплению в случае ухудшения паводковой обстановки. В летне-осенний период 2021 года здесь проведены работы по расширению, спрямлению и очистке 2,5 км русла р. Тюнюгур.
Осмотр показал, что уровень воды в реке Тюнтюгур ниже критического. Угрозы подтопления населенного пункта нет.

 

Группа по связям с общественностью
 ДЧС Костанайской области