egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Первый вице-министр вручил Костанайским спасателям знамя

13 апреля 2022 года состоялась торжественная церемония вручения знамени Департаменту по чрезвычайным  ситуациям  Костанайскую области. 

На плацу СПЧ-1 г. Костаная  первый вице-министр  по чрезвычайным ситуациям Кульшимбаев И.Д. вручил знамя начальнику ДЧС  Каримову Б.Т.

Поздравляя весь личный состав Департамента с этим знаменательным событием, он отметил что сегодняшнее поколение костанайских спасателей с честью выполняет свой служебный долг. И пусть знамя, врученное им служит символом традиции и преемственности поколений.

В свою очередь начальник Департамента полковник Каримов Б.Т. заверил, что коллектив Департамента  приложит все усилия, знания и умения, чтобы быть достойными продолжателями тех, кто стоял на страже безопасности нашей страны. Также весь коллектив поздравили ветераны служб гражданской защиты. Они пожелали спасателям мужества и отваги, честно и добросовестно выполнять свой профессиональный долг. Завершилось мероприятие прохождением личного состава подразделений торжественным маршем.

В ходе рабочего визита Кульшимбаев И.Д. побывал в расположении  пожарных частей города, осмотрел технику и оборудование спасателей, оценил их готовность  к предстоящему пожароопасному периоду. Ознакомился с условиями несения службы, материально-технической базой оперативно-спасательного отряда ГУ «СП и АСР ДЧС Костанайской области».

На встрече с личным составом  костанайского гарнизона Первый вице-министр  рассказал  о  работе Министерства по стабилизации оперативной обстановке  в стране, решении проблемных вопросов, в том числе и социального характера,  проведении мероприятий, направленных на поддержание боевой готовности подразделений.

 

Группа по связям с общественностью
ДЧС Костанайской области