egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Подразделения ДЧС Карагандинской области за выходные осуществили 25 выездов

За прошедшие выходные, 15-16 января, подразделения ДЧС Карагандинской области выезжали на тушение пожаров и горении 9 раз, на проведение аварийно-спасательных работ – 14 раз, на поисковые – 1. При этом спасено 5 человека и эвакуировано 3, из них 3 детей.

Несмотря на распространенные ранее штормовые предупреждения, спасателям Карагандинской области продолжают поступать сообщения с просьбой о помощи оставшимся на автодорогах.

15 января в Осакаровском районен, в 68 км а/д «Осакаровка –  Литвиновское – Тельманское – Молодежное», в 13-13 из технически неисправной а/м «Audi-80» силами ДЧС Карагандинской области  эвакуированы в п.Молодежный 3 человека, из них 1 ребенок. В медицинской помощи не нуждались.

В Улытауском районе, Карсакпайский п/о, зимовка «Бурмаша», с 22-20 16 января  силами ДЧС, ОП, родственников и местного населения проводились поиски 3-х человек, которые вечером 16 января в 18-00  последовали пешком до зимовки «Каратобе» (Их а/м «Нива» застряла не доезжая до зимовки).  Утром 17 января в 09-30 пропавшие самостоятельно дошли до зимовки «Балбырауын» 18 км севернее от п. Карсакпай. В медицинской помощи не нуждались.

В данный момент,  на территории Карагандинской области действует штормовое предупреждение!

Департамент по ЧС напоминает: в условиях низких температур, заснеженности дорог, гололеда, ограничения видимости настоятельно рекомендует населению воздержаться от поездок и походов на дальние расстояния, особенно в ночь и при ухудшении погоды.

 

Пресс-служба ДЧС Карагнадинской области