egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Пострадавшим семьям от паводка выдали «Карты помощи»

Пострадавшим семьям от паводка выдали «Карты помощи»

Красный Полумесяц Казахстана с Департаментом по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области в рамках совместного проекта с Фондом Булата Утемуратова и ForteBank выдали «Карты помощи» для поддержки населения, пострадавшего в результате весенних паводков в селе Рождественка Павлодарского района.

По результатам оценки местности и подворового обхода Фондом Булата Утемуратова и Обществом Красного Полумесяца Казахстана было принято решение, оказать финансовую помощь 24 семьям в с. Рождественка, и 1 семье в с. Калиновка района Теренколь. После оценки потребностей и нужд населения, анкетирования и сбора документов Фондом Булата Утемуратова, было принято решение увеличить сумму выплаты пострадавшим.

В этом году жители подтопленных районов, чьи дома были полностью или частично пострадали, получили по 100 000 тенге на каждого члена семьи. Данные карточки получили 86 человек, проживающие по улице Абая в селе Рождественка.

Напомним, что 31 марта 2022 года в социальны сетях появилось видео о подтоплении   жилого частного дома. По прибытию сил и средств ДЧС, данный факт подтвердился тем что, в селе Рождественка Павлодарского района произошло подтопление талой водой жилого дома и дворов по улице Абая. На сегодняшний день все угрозы сняты.

 

Пресс-служба ДЧС Павлодарской области