egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Пожарным-спасателям вручены ключи от новой техники в Караганде

Пожарным-спасателям вручены ключи  от новой техники в Караганде

В преддверии 30-летия Независимости Республики Казахстан Департамент по ЧС Карагандинской области пополнил свою техническую базу.

Торжественная церемония вручения новой пожарно-спасательной техники прошла сегодня на территории  Специализированной пожарной части №1. Ключи от четырех автомашин, приобретенных за счет областного бюджета, вручил заместитель акима области  Вадим Басин.

«Повышение уровня технической оснащенности – очень важный шаг в деле укрепления безопасности нашего региона» - отметил В.Басин.

Среди новинок современный топливозаправщик, две автоцистерны АЦ-5-40 Iveco Euro Cargo ML190, а также автомобиль газодымозащитной службы.

Новые автоцистерны оборудованы автономной насосной установкой высокого давления для тушения пожаров на высотных объектах. Могут использоваться как самостоятельные боевые единицы, а также в качестве насосных установок при работе «в перекачку» с одной или несколькими другими автоцистернами.

Начальник Департамента по ЧС области Мурат Катпанов поблагодарил за новую технику, отметив, что полученная техника, безусловно, повысит боевую готовность спасательных подразделений. «Силы спасателей будут и впредь направлены на предотвращение и предельное снижение потерь и ущерба от чрезвычайных ситуаций», - заверил М.Катпанов.

 

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области