egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Проведена командно-штабная тренировка по ликвидации последствий разрушительного землетрясения

Проведена командно-штабная тренировка  по ликвидации последствий разрушительного землетрясения

22 апреля 2022 года по поручению Министра под руководством Вице-министра полковника Кульдикова Марата Мухаметкалиевича, проведена командно-штабная тренировка по ликвидации последствий разрушительного землетрясения в г.Алматы и Алматинской области.

Целью данной тренировки является отработка Плана действий Министерства по чрезвычайным ситуациям по ликвидации чрезвычайных ситуаций глобального и регионального масштабов.

В 9.00 часов оперативным дежурным Центра управления в кризисных ситуациях в территориальные Департаменты по чрезвычайным ситуациям, направлена условная вводная о землетрясении в г.Алматы и Алматинской области.

Согласно условной вводной на территории г.Алматы и Алматинской области произошло разрушительное землетрясение. Эпицентр землетрясения находился на территории Республики Казахстан в г.Алматы, на глубине около
20 км.

В ходе тренировки с территориальными Департаментами по чрезвычайным ситуациям отрабатывались количество, маршруты и способы доставки личного состава и техники привлекаемых на ликвидацию последствий землетрясений согласно Плана действий Министерства по чрезвычайным ситуациям по ликвидации чрезвычайных ситуаций глобального и регионального масштабов

 

Департамент ликвидации чрезвычайных ситуаций