egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Результаты проверки РГП на ПХВ «Казводхоз» Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства РК

Результаты проверки РГП на ПХВ «Казводхоз»  Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства РК

Государственными инспекторами Департамента Комитета промышленной безопасности МЧС РК по Алматинской области проведена проверка опасных производственных объектов и опасных технических устройств РГП на ПХВ «Казводхоз» Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства РК.

Основной вид деятельности предприятия является эксплуатация, содержание и обеспечение безопасности водохозяйственных объектов государственной собственности, а также оказания услуги по подаче поливной и питьевой воды.

В ходе проверки обследованы грузоподъемные механизмы, выявлено 6 нарушений требований промышленной безопасности. Государственными инспекторами выдано предписание об устранении выявленных нарушений и наложено административное взыскание в виде штрафа по статье 298 части 1 КоАП РК.

По итогам проверки проведено совещание с представителями предприятия, на котором рассмотрены нарушения, выявленные в ходе проверки, обсуждены сроки их устранения, а также даны разъяснения требования законодательства Республики Казахстан в области промышленной безопасности, в том числе «Правил обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных механизмов».

 

Комитета промышленной безопасности МЧС РК