egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Результаты проверки ТОО «Азиатский Газопровод»

Результаты проверки ТОО «Азиатский Газопровод»

Государственными инспекторами Департамента Комитета промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан по Алматинской области, в соответствии с графиком проведения проверок по особому порядку в области промышленной безопасности на первое полугодие 2022 года, проведена проверка опасных производственных объектов ТОО «Азиатский Газопровод».

Основной вид деятельности предприятия является транспортировка природного газа.

В ходе проверки обследованы 5 компрессорных станции и магистральный газопровод «Казахстан-Китай», выявлено 6 нарушений требований промышленной безопасности. Государственными инспекторами выдано предписание об устранении выявленных нарушений и наложено административное взыскание в виде штрафа по статье 298 части 1 КоАП РК.

По итогам проверки проведено совещание с руководством и работниками предприятия, на котором рассмотрены нарушения, выявленные в ходе проверки, обсуждены сроки их устранения, а также даны разъяснения требований законодательства Республики Казахстан в области промышленной безопасности, в том числе «Правила обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации магистральных трубопроводов».

 

Комитет промышленной безопасности МЧС РК