egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Результаты проверки ТОО «ERG SERVICE»

Результаты проверки ТОО «ERG SERVICE»

Государственными инспекторами Департамента Комитета промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан по Павлодарской области, в соответствии с графиком проведения проверок по особому порядку в области промышленной безопасности на первое полугодие 2022 года, проведена проверка опасных производственных объектов и опасных технических устройств ТОО «ERG SERVICE».

Предприятие входит в состав Компании «Eurasian Resources Group». Основной вид деятельности предприятия является изготовление грузоподъемных механизмов, технологического оборудования для металлургических предприятий и запасных частей для ремонта оборудования электростанций.

В ходе проверки обследованы 28 объектов (литейно-механический цех, вспомогательные цеха, оборудования, работающие под давлением, химическая лаборатория и другие), выявлено 12 нарушений требований промышленной безопасности. Государственными инспекторами выдано предписание об устранении выявленных нарушений и наложено административное взыскание в виде штрафа по статье 298 части 1 КоАП РК.

По итогам проверки проведено совещание с представителями предприятия, на котором рассмотрены нарушения, выявленные в ходе проверки, обсуждены сроки их устранения, а также даны разъяснения требовании законодательства Республики Казахстан в области промышленной безопасности, в том числе: «Правила обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов химической отрасли промышленности», «Правила обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных механизмов» и «Правила обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением».

 

Комитет промышленной безопасности МЧС РК