egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Сотрудники ДЧС СКО провели круглый стол с предпринимателями

Сотрудники ДЧС СКО провели круглый стол с предпринимателями

В Региональной палате предпринимателей СКО состоялся круглый стол с бизнесменами области. Мероприятие было организовано сотрудниками Департамента по чрезвычайным ситуациям и прошло под председательством заместителя директора Палаты Жениса Казиева и заместителя начальника Департамента по ЧС СКО полковника гражданской защиты Урала Абдрахманова.

Повестка данного мероприятия соответствовала актуальным запросам казахстанского общества – о предупреждении ЧС и пожаров, роли субъектов предпринимательства в этом важном вопросе.

С приветственным словом к участникам «круглого стола» обратился Урал Абдрахманов, он довел до присутствующих информацию о сложившейся пожарной обстановке в области, в том числе на подконтрольных объектах, осветил меры, принимаемые МЧС РК по их предупреждению. Он акцентировал внимание участников круглого стола на том, что Государственный контроль в области пожарной безопасности является одной из форм государственного регулирования предпринимательской деятельности, направленной в конечном итоге на обеспечение безопасности производимых и реализуемых субъектом предпринимательства товаров, работ, услуг для жизни и здоровья людей, защиты их законных интересов, безопасности для окружающей среды, национальной безопасности Республики Казахстан, защиты имущественных интересов государства.

Также с докладом о проблемных вопросах в газовой отрасли выступил начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций ДЧС СКО подполковник гражданской защиты Сакен Агзамов. Он разъяснил опасность пожаров, происходящих по причине нарушений правил безопасности при эксплуатации газовых устройств.

В ходе круглого стола представителям бизнес-сообществ были даны соотвествующие рекомендации по соблюдению требований правил пожарной безопасности на данных объектах. В заключении  заместитель директора Палаты предпринимателей и заместитель начальника Департамента по ЧС отметили важность столь значимого мероприятия, подчеркнув тот факт, что Министерство по чрезвычайным ситуациям и Департамент по ЧС СКО, как территориальный орган, принимают все меры, чтобы минимизировать риск пожаров и ЧС на объектах предпринимательской деятельности в рамках своих полномочий и в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан .

 

ДЧС СКО