egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Сотрудники МЧС награждены государственными наградами

Сотрудники МЧС награждены государственными наградами

13 декабря 2021 года в Министерстве по чрезвычайным ситуациям состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Независимости Республики Казахстан.

С поздравительным словом выступил Юрий Ильин, который отметил основные достижения и преобразования, произошедшие в нашей стране за годы независимости под руководством Главы государства.

За прошедшие годы в стране сформирована оперативная система реагирования, способная на высоком уровне решать задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

За годы Независимости силами МЧС (1995-2021 годы) совершено 1478540 тысяч выездов на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и пожаров. Благодаря их деятельности, профессионализму и оперативности спасено 390738 тысяч человек, эвакуировано из различных зон ЧС 355247 тысяч, оказана медицинская помощь 62165 тысячам пострадавшим. 

В преддверии Дня Независимости, в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан за значительный вклад в становление государственности, укрепление суверенитета и социально-экономическое развитие Республики Казахстан награждены юбилейной медалью «Қазақстан тәуелсіздігіне 30 жыл» 237 сотрудников Министерства.

Вместе с тем, за добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня Независимости ведомственными наградами МЧС награждены 227 сотрудников МЧС и его подразделений.

Также Указом Президента Казахстана получили медаль «Халық алғысы» 50 сотрудников МЧС, которые были задействованы в общей работе страны по борьбе с пандемией короновируса.

 

Пресс-служба МЧС РК