egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Сотрудники МЧС приняли участие в зимнем марафоне

Сотрудники МЧС приняли участие в зимнем марафоне

В рамках празднования 30-летия Дня Независимости Республики Казахстан 26 ноября 2021 года в городе Нур-Султан состоялся общенациональный  и международный забег «Нур-Султан – Уральск» протяженностью 2021 км, в котором приняли участие любители, профессиональные легкоатлеты и сотрудники центрального аппарата МЧС. Участников встретила не комфортная для зимнего бега погода - 19 градусов.

Торжественный старт прошел, в 10.00 ч. по адресу г.Нур-Султан, перед монументом государственного флага Республики Казахстан, протяженность забега по г.Нур-Султан составила 21 км.

Основная цель мероприятия – вспомнить историю Казахстана и отметить героев нашей страны, отстоявших и сохранивших родную землю, и современников внесших вклад в становление Независимого Казахстана. Сделать посыл молодежи, сформировать черты патриотизма, а также способствовать воспитанию духовности и ответственности перед страной.

От Министерства по чрезвычайным ситуациям в марафоне принял участие 5 сотрудников полковник гражданской защиты Мухаметгалиев Е.Н., подполковники гражданской защиты Кусаинов А.М., Курманов Р.Е., майор гражданской защиты Нурмаганбетов Д.С., капитан гражданской защиты Рахымбаев Б.Е., уверенно пройдя дистанцию с результатом 02:46:38.

 

Департамент кадровой политики МЧС РК