egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Спасатели Республики Казахстан и Российской Федарации проводят совместное учение по тушению пожара на приграничной территории

Спасатели Республики Казахстан и Российской Федарации проводят совместное учение по тушению пожара на приграничной территории

В Астраханской области Российской Федерации проводятся масштабные российско-казахстанские учения по тушению трансграничных пожаров.

Цель учений - практическое взаимодействие сил и средств при ликвидации крупных природных пожаров, угрожающих переходом на сопредельную территорию.

Перед пожарными двух стран стоит задача справиться с условным пожаром на территории населенного пункта Верхнего Баскунчак Ахтубинского района Астраханской области с распространением на населенный пункт Нижний Баскунчак, а также на территории Государственного заповедника «Богдинско-Баскунчакский» и Республики Казахстан.

«Пожары, как и любые другие стихийные бедствия, не имеют границ. Поэтому важно отработать совместные действия, чтобы общими усилиями противостоять стихии», - подчеркивает начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области полковник Сабит Битаев.

В совместных учениях принимают участие 154 человек личного состава и 41 единица техники Главного Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по Астраханской области и Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области.

 

Группа по связям собщесвтенностью

ДЧС Атырауской области