Республики Казахстан
insta insta insta

Участники чемпионата показали свое мастерство в пожарной эстафете

Участники чемпионата показали  свое мастерство в  пожарной эстафете

На третий день чемпионата Республики Казахстан  по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и женщин участники показали  свое мастерство в  пожарной эстафете.

Командная эстафета состоит из четырех этапов по 100 метров каждый. Спортсмен, преодолев свой этап, передает эстафетную палочку – пожарный ствол другому участнику команды.  Участник 4-го этапа эстафетной команды должен пересечь линию финиша со стволом.

В этом соревновании проявился командный дух, умение действовать сообща. Но при этом каждый участник показал свои личные качества. Ведь для общей победы нужны усилия всех.

По итогам соревнований  третий результат среди женщин в командном зачёте в задании «пожарная эстафета» 4 х 100 метров у  женской сборной г. Нур-Султана с результатом 01,09,88. Состав команды: Серикханова Алла, Леухина Мария, Гептина Елена, Умурзакова Зарина.

На  втором месте команда Павлодарской области,  результат - 01,09,47.

Состав команды: Еремеевская Татьяна, Сутжанова Юлия, Фадюшина Евгения, Баран Анастасия.

Первое место заняла команда Костанайской области, показав результат - 01,06,74. В ее составе: Лукьянова Алёна, Клименьтева Маргарита, Бажева Айнура,  Дубинина Анастасия.

По итогам забегов мужских команд победителями стали:

Акмолинская  область – третье место, 59,21. Состав: Савинцев Артур, Бегайдар Мадияр, Савон Дмитрий, Белхороев Рустам.

Второе место заняла команда из Атырауской  области, результат - 59,13. Состав: Худайбергенов Бахрам, Айтжанов Батырхан, Кулмахамбетов Нурлан, Турсынгазы Бексултан.

Первое место завоевала спортсмены  из  г. Нур-Султана, 58,81. В составе: Омаров Дунай, Дуйсеков Мирас, Серикханов Тимур, Ильясов Асылзат.

Завтра  состоится заключительный день соревнований, награждение победителей и призеров, а также торжественное закрытие  Чемпионатов Казахстана по  пожарно-спасательному спорту среди мужчин и женщин.