egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

Учебно-методические сборы в Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина

Учебно-методические сборы в Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина

10 ноября 2021 года в Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина начались учебно-методические сборы для сотрудников Инспекции по личному составу территориальных подразделений МЧС  на тему «Организация деятельности по профилактике нарушений дисциплины и законности».

Открыл мероприятие первый вице-министр по чрезвычайным ситуациям полковник Ибрагим Кульшимбаев, который отметил, что  организация широкомасштабной профилактической работы по предотвращению нарушений дисциплины и законности является приоритетом в работе Министерства по чрезвычайным ситуациям и важным направлением для нормального функционирования органов гражданской защиты по выполнению возложенных задач.

На учебно-методических сборах наряду с методической подготовкой, планируется проведение показных занятий, инструктивных совещаний, тренингов, в ходе которых слушатели могут обменяться положительным опытом, выработать эффективные формы работы с личным составом.

В первый день на учебно-методических сборах выступил  вр. и.о. руководитель Департамента по противодействию коррупции по Акмолинской области Руслан Куватов, который акцентировал внимание на основных нововведениях в антикоррупционном законодательстве, важности проведения комплексных мер превентивного характера, направленных на сокращение уровня коррупции, а также искоренения всех причин и условий, способствующих совершению коррупционных преступлений.

В качестве лекторов также приглашены сотрудники собственной безопасности Департамента полиции, Инспекции труда, Агентства по делам государственной службы, представители суда и прокуратуры, офицеры Кадетского корпуса Министерства обороны.

Учебно-методические сборы будут длиться три дня, в тематику занятий также включены вопросы психологического обеспечения деятельности подразделений по ЧС, профилактики нарушений дисциплины и законности среди личного состава, организация воспитательной и идеологической работы.   

В ходе своего рабочего визита первый вице-министр Ибрагим Кульшимбаев также ознакомился с материально-технической базой Академии,  посетил музей учебного заведения, Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области, обновленный  после капитального ремонта, ознакомился с техникой и оборудованием Оперативного спасательного отряда. Также, первый вице-министр побывал в учебно-тренировочном центре Академии, где будущие спасатели продемонстрировали  свои практические  навыки. 

 

 

Пресс-служба

Академии гражданской защиты

имени Малика Габдуллина МЧС РК