eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

В Актюбинской области прошел чемпионат по мини-футболу

В рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан и 26-летия органов Гражданской защиты среди сотрудников противопожарной службы Актюбинской области 2 октября прошла финальная игра Чемпионата по мини-футболу. Напомним, что чемпионат начался еще в середине августа. Тогда территориальные команды играли по зонам и выигравшие 8 команд получили на сегодняшнюю игру путевку.

На открытии соревнований начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области полковник Аманбаев Маргулан Топашевич пожелал удачи пожарным, председатель совета ветеранов сферы ЧС Айткулов Бегендик Таскентович поздравил команды, победившие на региональных играх, и благословил участников игры.

В ходе поединка между командами были определены победители чемпионата, победу одержала команда Алгинского района. Второе место заняла команда специализированной пожарной части № 1 г. Актобе, третье место заняла команда АО «Өрт сөндіруші». Победившие сборные и победители в отдельных номинациях были награждены кубками, медалями и грамотами.

В завершение соревнований начальник областного департамента по ЧС М.Аманбаев отметил, что данные соревнования, приуроченные к 30-летию Независимости страны и 26-летию органов Гражданской защиты, укрепят чувства патриотизма и командный дух сотрудников чрезвычайного отдела. Все команды, участвовавшие в соревнованиях, показали высокую военную и спортивную дисциплину.