egov
eltanba Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
insta insta insta

В Атырау сотрудники ДЧС спасли 2-х людей и 4-х эвакуировали

27 декабря в 14.43 часов поступило сообщение о том, что в пяти этажном жилом доме по улице Маметова 2 произошел пожар.

Прибыв на место происшествия установлено, что в квартире на 1 этаже на площади 8 кв.м. произошло загорание мусора и домашних вещей.

Силами сотрудников Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области по лестничному маршу эвакуировано 4 человека. Старший инженер Управления по чрезвычайным ситуаицям города Атырау Алишер Аблаев на спине вынес с 4-го этажа по лестничному маршу пенсионерку 1953 г.р., которая не могла самостоятельно выйти, так как ограничена в движении  из-за проблем с ногами и передал службе 103 для оказания помощи. Вместе с тем, пожарный ПЧ№4 Байболат Рыскалиев с 3-го этажа по трехколенной лестнице спас мужчину. В общем спасено 2 человека, эвакуировано 4 человека и самоэвакуировано 15 человек. На месте службой 103 оказана помощь 1 человеку, остальные жители в медицинской помощи не нуждаются.

В 15.18 часов пожар ликвидирован. Причина пожара устанавливается.

В ликвидации пожара были задействованы 12 сотрудников и 4 единицы техники ДЧС Атырауской области, старший инженер УЧС г.Атырау Аблаев А., а также 3 офицера воинской части № 2016 Пограничной службы КНБ РК, которые активно помогали при эвакуации жителей.

ДЧС Атырауской области напоминает: соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения 112.

 

 

         Группа по связям с общественностью

         ДЧС Атырауской области